esarenfrdeitptru

Ley de Transparecia

Resultados Open de Madrid MMA-A
Éxito Open de Madrid MMA-A

El pasado sábado día 1 de junio de 2019, se celebró en el Polideportivo J.H. Newman de Madrid, el Open de Madrid de MMA-A donde participaron 27 atletas y 7 Clubes resultando un total de 18 combates. Se realizaron 1 combate Tipo A, 15 combates Tipo B y 2 de exhibición destacando la gran deportividad y compromiso de todos los concurrentes.

Clasificación por Clubes

  • 1º.- Estudio 47 - 55 puntos
  • 2º.- Kiofu - 35 puntos
  • 3º.- Circus Arena - 34 puntos
  • 4º.- C.D. Luta - 16 puntos
  • 5º.- AFC - 9 puntos
  • 6º.- MMA Tribe - 8 puntos
  • 7º.- Santa Dolores - 0 puntos

(*) La clasificación por Clubes se ajusta al artículo 7 del Reglamento Nacional de MMA-A. Los combates de exhibición no puntúan.

Clasificación deportistas,

Tipo A - 70,3 Kgs.

  • 1º.- Gerson Menéndez - Kiofu
  • 2º.- Manu Cordón - Circus Arena

Tipo B - 65,8 Kgs.

  • 1º.- José Jorge Rodríguez - Estudio 47
  • 2º.- Sergio Millán - Kiofu
  • 3º.- Víctor López - Circus Arena
  • 3º.- José Luis Carballo - Kiofu

Tipo B - 70,3 Kgs.

  • 1º.- Raúl Benavente - Estudio 47
  • 2º.- Román Álvarez - AFC
  • 3º.- Pablo Barriego - Circus Arena
  • 3º.- Ricardo Loli - Kiofu
  • 5º.- Javier Riviera - Circus Arena

Tipo B - 77,1 Kgs.

  • 1º.- Giorgi Emilov - Estudio 47
  • 2º.- Víctor Álvarez - Circus Arena
  • 3º.- Marco Antonio Madueño - MMA Tribe

Tipo B - 83,9 Kgs.

  • 1º.- Monteclaros Hernánz - Estudio 47
  • 2º.- Alejandro Muñoz - Estudio 47
  • 3º.- Alberto Álvarez - C.D. Luta
  • 3º.- Eduardo Escudero Páez - C.D. Luta

Combates de Exhibición - Resultados, “No Contest”

  • 1º.- Iñigo Callejo González - Estudio 47
  • 1º.- Diego Pascua Ramudo - Circus Arena
  • 1º.- Jaime Esteban Ibañez - Santa Dolores
  • 1º.- Steven Alexander Tixicuro - Kiofu

Árbitros participantes,

  • José David García Castilla (Director de competición)
  • Ahmed Harbi Zeráa
  • Francisco Díaz Vicente
  • José Juan Villar Malagón
  • Boncho Savov Kachikov
  • Ayub Akhnikh Abdoun
  • Julio Antonio Díez Prieto
  • María Luisa Sánchez Fernández

¡¡Felicidades a los medallistas y agradecemos a todos su ejemplar participación !!

fmlucha.es utiliza cookies para mejorar la experiencia de los usuarios facilitando la navegación por nuestra web. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies..

  Acepto las cookies de este sitio.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk