esarenfrdeitptru

35 Madrileños en Clermond Ferrand (Francia)
34 Madrileños en Clermont Ferrand (Francia)

35 deportistas madrileños de Luchas Olímpicas competirán en el Torneo Internacional Trophee des Volcans de Lucha en la ciudad de Clermont Ferrand (Francia) los días 18 y 19 de Noviembre de 2017:

DETALLES DE LA EXPEDICION

  • Salida del equipo: Viernes 17 de Noviembre a las 16:30 horas desde la sede de la FML - Avd. Salas de los Infantes 1 - Madrid.
  • El regreso: Domingo 19 de Noviembre al terminar la competición. La llagada a Madrid se estima para la madrugada-mañana del lunes 20 de noviembre.
  • Todos los componentes del equipo deberán llevar la cena del viernes 17 para el viaje.

DOCUMETACIÓN A PRESENTAR POR LOS DEPORTISTAS A LA SALIDA DE MADRID:

  • DNI o Pasaporte
  • Licencia federativa
  • Menores de 18 años, autorización paterna firmada por padre/tutor y ComisaríaPulsa para descargar la autorización paterna
  • Puesta la equipación de la FML.
  • La falta de alguno de estos requisitos impedirá la salida del deportista con la expedición.

ALEVIN 

  • 38 Kg - Denis Kodakov
  • 35 Kg - David Czyewski 

CADETE GRECORROMANA

  • 54 Kg - Daniel Fernández
  • 58 Kg - Manuel Prada
  • 63 Kg - Álvaro Peira
  • 69 Kg - Fernando Gallego
  • 69 Kg - José Miguel Blasco
  • 76 Kg - David Hervías

CADETE LUCHA LIBRE OLIMPICA  

  • 46 Kg - Víctor Canciller (causa baja)
  • 58 Kg - Víctor Varodi
  • 58 kg - Adrián Carrasco
  • 69 kg - Álvaro Escudero
  • 76 kg - Unai Díez

CADETE  LIBRE FEMENINA

  • 43 kg - Inés Suberviola      
  • 46 Kg - Sofía Macías         
  • 49 Kg - Lucía Herrera       
  • 65 Kg - Irene Sánchez       

JUNIOR   GRECORROMANA        

  • 60 Kg - Héctor Blanco         
  • 77 Kg - Martín Rodríguez    
  • 82 Kg - Jorge Fernández   
  • 87 Kg - Sergio Iglesias        

JUNIOR  LIBRE OLIMPICA 

  • 57 kg - Francisco Llop                 
  • 61 Kg - José Vicente del Moral 
  • 74 Kg - Frederick Guzmán          
  • 65 Kg - José Javier Andujar             
  • 61 Kg - Mario Alonso                     

JUNIOR  LIBRE FEMENINA 

  • 53 kg - Maria Casado             
  • 53 Kg - Patricia Atahonero      
  • 57 Kg - Victoria Baez                 
  • 62 Kg - Eugenia Pozo                

SUB 23 GRECORROMANA

  • 77 kg - Carlos Señaris
  • 82 Kg - Enrique Vilaplana     
  • 67 Kg - Javier Luengo            

SUB 23 LIBRE OLIMPICA 

  • 74 kg - Carlos Preciado

SENIOR GRECORROMANA

  • 82 Kg - Adrián Fortún

ENTRENADORES

  • Carlos Ramos Muñoz
  • Mehmed Kodakov
  • Por deteminar

ARBITROS

  • Ahmed Harbí Zeraá
  • Pedro Antonio Mayenco López

Mucha suerte a nuestros campeones!!!!